Subasta 1014T, Lote # 80
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol negro jaspeado, 3 puertas corredizas y paredes de cristal, entrepaño de cristal, espejo interior de luna rectangular y soportes tipo carrete de metal dorado. Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, geométricos y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 86 x 329 x 56 cm. Estimado $4,000-5,000